Официальная информация / Отчёты ОБСЕ
Ежедневный отчет № 306/2020, опубликованный Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ) 24 декабря 2020 года
24-12-2020, 08:46
Краткое изложение
- В Донецкой области Миссия зафиксировала 41 нарушение режима прекращения огня. За предыдущий отчетный период в этой области зафиксировано 46 таких нарушений.
- В Луганской области СММ зафиксировала 7 нарушений режима прекращения огня. За предыдущий отчетный период в этой области зафиксировано 116 таких нарушений.
- Миссия продолжала осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского, а также зафиксировала присутствие людей на участках разведения в районах Золотого и Петровского.
- СММ способствовала установлению локального режима прекращения огня и осуществляла мониторинг его соблюдения для обеспечения возможности функционирования жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры.
- Миссия продолжала следить за ситуацией, в которой оказалось гражданское население, в том числе в 4 контрольных пунктах въезда-выезда и 5 блокпостах вооруженных формирований в Донецкой и Луганской областях.
- Свободу передвижения СММ по-прежнему ограничивали*.
-
Скачать
1,02 Mb
Предпросмотр документа