Официальная информация / Отчёты ОБСЕ
Ежедневный отчет № 38/2021, опубликованный Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ) 17 февраля 2021 года
17-02-2021, 14:44
Краткое изложение
- Миссия зафиксировала 10 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области. За предыдущий отчетный период в этой области зафиксировано 1 такое нарушение.
- СММ зафиксировала 29 нарушений режима прекращения огня в Луганской области. За предыдущий отчетный период в этой области зафиксировано 26 таких нарушений.
- Возле патруля Миссии вблизи участка разведения сил и средств в районе Петровского произошел взрыв.
- СММ продолжала осуществлять мониторинг на участках разведения в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского, а также вновь зафиксировала контейнеры в пределах участка разведения в районе Золотого и возле его южного края. Миссия зафиксировала присутствие людей на участках разведения в районах Золотого и Петровского.
- СММ способствовала установлению локального режима прекращения огня и осуществляла мониторинг его соблюдения для обеспечения возможности техобслуживания и функционирования ДФС. Наблюдатели зафиксировали 6 нарушений режима прекращения огня возле станции примерно в то время, когда вахтовый автобус с работниками ДФС следовал к станции и к Ясиноватой.
- Миссия продолжала наблюдать за ситуацией с гражданским населением, в том числе на 3 КПВВ, а также на 2 соответствующих блокпостах вооруженных формирований в Луганской области.
- Свободу передвижения СММ по-прежнему ограничивали, в частности на 4 блокпостах вооруженных формирований в неподконтрольных правительству районах на юге Донецкой области*.
-
Скачать
1000,22 Kb
Предпросмотр документа